Как увеличить ванную комнату в 2 раза, не ломая стены? Лайфхак для любой квартиры в Пензе

Как увеличить ванную комнату в 2 раза, не ломая стены? Лайфхак для любой квартиры в ПензеФото из открытых источников

И для этого не нужно больших денег

Пензенцы задумываются над покупкой квартиры, но жители не могут позволить себе большую площадь. Маленькая площадь психологически может давить на человека, плюс психологи сходятся во мнении, что если визуально расширить площадь квартиры - у человека меньше шансов получить депрессию.

Мы спросили архитектора Лидию Моринову, можно ли обыграть пространство зеркалами так, чтобы однокомнатная квартира визуально казалась двухкомнатной?

При нашем исследовании мы использовали зеркала фирмы “Милания” и сформулировали для вас несколько советов по обустраиванию квартиры.

Совет 1. Большое зеркало, заключенное в раму формы окна создаст иллюзию прохода в другое помещение, что визуально расширить жилую площадь. Главное в этом способе - необходимо добиться стилевого соответствия зеркала остальному интерьеру.

Совет 2. Аналогичным вариантом будет повесить сразу несколько зеркал, которые будут закрывать большую часть стены. Особенно это будет актуально смотреться в столовой зоне, так как учёные доказали, что есть в замкнутом и давящем пространстве может быть вредно для здоровья!

Совет 3. Чтобы увеличить размер ванной, идеальным решением будет повесить над раковиной горизонтальное зеркало с подсветкой. Свет также придаст эффект большего объёма, поэтому рекомендуется устанавливать зеркала с подсветкой, например, с LED-лампами, например такие, как производства фирмы “Милания” - они дают больше света и придают эстетичности любому интерьеру. 

Совет 4. Также расширить квартиру можно с помощью правильной планировки интерьера. Например, можно установить большое зеркало напротив окна, чтобы комната была светлее - это хорошо расширяющий и приумножающий естественное освещение приём.

Совет 5. Не обязательно выбирать зеркала классических форм. Важно, чтобы форма и обрамление зеркала (световое) помогали визуально расширить пространство. К примеру, отлично подойдёт волнообразное зеркало или зеркало в виде браслета.


 

Фирма "Милания" предлагает вам большую коллекцию современных, высокотехнологичных зеркал с LED-подсветкой, которые с лёгкостью помогут вам расширить площадь ванной комнаты.

С разными коллекциями зеркал можно ознакомиться на сайте zerkalo58.ru. Доступна доставка по всей России.

 

Адрес: г. Пенза, ул. Баумана, д.30А
Телефон: +7(963)102-49-69
Сайт: zerkalo58.ru
Группа ВКонтакте: https://vk.com/zerkalo58ru
Instagram: https://www.instagram.com/zerkalo58/

...

  • 0

Популярное

Последние новости