Стали известны итоги фестиваля "Театральное Приволжье" сезона 2023-2024

Стали известны итоги фестиваля "Театральное Приволжье" сезона 2023-2024Министерство культуры и туризма Пензенской области

27 марта отмечается Всемирный день театра.

В честь данного события в ПФО объявили победителей фестиваля детских и молодежных театральных коллективов "Театральное Приволжье". Профессиональным жюри оценены видеоверсии всех лучших спектаклей регионального этапа. Участниками финала проекта стали 28 спектаклей из всех субъектов округа.

Торжественная церемония состоялась в прямом эфире в режиме видеоконференции. В Пензе участники следили за трансляцией в малом зале Центра культурного развития "Дом офицеров". Представителем Пензенской области на фестивале стал студенческий народный театр "Кириллица" ПГУ со спектаклем "Игроки" по комедии Н.В. Гоголя и театральная студия "Арлекин" с постановкой "Ключ земли" по мотивам сказов П. Бажова.

Первое место в категории "Молодежные спектакли" занял коллектив из Нижегородской области со спектаклем "Дракон", второе место - мюзикл "Алабин" из Самарской области, третье место - Чувашская область и спектакль "Доминант". В категории "Детские спектакли" первое место за спектаклем "Крылья" из Пермского края, на втором и третьем месте спектакли "Малявка" от Республики Татарстан и "А я думал, что это был сон" - Удмуртская Республика.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости