В Пензе женщина собрала более трех миллионов рублей на лечение несуществующих родственников

Суд назначил наказание в виде трех лет условно

В Пензе женщина брала у знакомых деньги в долг якобы на лечение своих родственников. Однако возвращать средства она не собиралась. Теперь жительнице района Пензы назначили наказания в виде трех лет условно. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры области.

Жительница Железнодорожного района Пензенской области обманом собрала более трех миллионов рублей. Она рассказывала своим знакомым о тяжелобольных родственниках, которым требуется дорогостоящее лечение. Женщина занимала деньги, но не собиралась их возвращать.

Например, женщина рассказывала, что ее зятю, попавшему в ДТП, требовалось дорогостоящее лечение. Рассказывала о больной раком дочери, которой также нуждается в помощи. Говорила о несуществующем имуществе, владелицей которого она якобы является. При этом женщина называла не свою фамилию, имя и отчество. Также она уклонялась от расписок и прочего. На самом деле у женщины не было ни зятя, ни дочери, ни имущества.

С марта 2015 года по январь 2016 года мошенница собрала денег на общую сумму 3 594 300 рублей. Одна из обманутых передала мошеннице более 2,9 миллионов рублей, еще три потерпевшие - по 150 тысяч рублей каждая, материальный ущерб пятой потерпевшей составил более 234 тысяч рублей.

Почему люди доверчиво готовы отдавать крупные суммы денег? Пишите свое мнение в комментариях.

Кстати, мошенница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Она частично возместила ущерб обманутым знакомым. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года. Приговор в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости