Торговцы оружием за стенкой, женщина с молотком и другие истории о соседях от пензенцев

Пензенцы поделились историями о соседях

19 мая в Европе празднуется день соседей. Мы поговорили с жителями Пензы и собрали полные карманы интереснейших историй, связанных с соседями.

Кто подаст нам соль в трудную минуту? Кто одолжит муки, когда она так нужна? Кто заботливо постучит по батарее на случай, если вы забыли, сколько времени? Мы не задумываемся, а ведь порой их можно назвать довольно близкими людьми. Поэтому они достойны своего отдельного праздника. В Европе 19 мая отмечают день соседей. Мы тоже решили уделить время так близко живущим к нам людям и собрали истории горожан об их соседях.

Дайана Пчелинцева

Я всегда была полным ребенком. А у моих соседей был маленький ребенок. И, когда мне было лет 7, я захотела покататься в его коляске. Она у них стояла возле дома. Ну, и я в нее залезла. В итоге коляска сложилась пополам. Я кое-как вылезла из нее и убежала. Вот так из-за моей большой попы ребенок лишился коляски.

Даниил Карякин

У моей знакомой Ольги была интересная история. Ее соседями была самая типичная пара. Он бывший работник завода, она готовит борщ и поддерживает соседские отношения с моей знакомой на уровне "попросить соль". И вот однажды Ольга слышит неестественный шум на площадке. Заглянув в глазок, увидела, как вооруженный ОМОН уводит соседа. Позже выяснилось, что он дома незаконно хранил оружие и немного приторговывал им.

Никита Точинов

Я тогда учился в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга. Жил в общежитии.  Был день рождения соседа. Праздновали в общаге, поэтому надо было все делать тихо и аккуратно. Но в разгар праздника всем уже было все равно на последствия. В те дни по интернету гуляло видео, как парень летал по вагону метро на огнетушителе. Ну и мы решили испробовать это в коридоре. Но, либо нам попались огнетушители, на которых нельзя летать, либо это сделать вообще невозможно, эксперимент провалился. Я обдал пеной всех болельщиков, которые стояли сзади, а мой оппонент умудрился сорвать кран. Поэтому дальше мы просто убегали от струй пены, которые разливал бешеный огнетушитель во все стороны. Через 10 часов нас выселили.

Какие у вас отношения с соседями? Оставляйте комментарии под новостью. 

Эдуард Миколаевский

Матушка моя работала по скользящему графику: то в день, то в ночь. Папа ее на работу вечером провожал. И как-то пошел ее провожать, а дверь входную прикрыл (не закрыл).Кключи с собой не взял. А замок у нас был английский. Он захлопнулся, и отец остался за дверью. Вот тут и начинается история.  Поскольку отец планировал только выскочить и обратно, то телевизор он не выключил. Соответственно, в квартире было шумно. Мы с сестрой спали как убитые. Отец звонил и стучал больше двух часов.  К нему уже начали выходить соседи предлагать свою помощь.  Одна из соседок просто молча вышла и пошла на отца с молотком. Он сначала подумал, что она его бить будет. Но она дала отцу молоток и сказала: «Стучи им». В итоге мы все равно не проснулись. Где-то часа через четыре отец решил действовать по-другому. Он отключил все электричество в квартире. И включил через 30 минут. От этого мы проснулись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости