В Малосердобинском районе мужчину осудили за убийство 14-летней давности

Мужчина совершил убийство из мести

Убийство было совершено в 2002 году. Мужчину не удавалось поймать. 

Как сообщает Следственный комитет РФ по Пензенской области, 66-летнего жителя Колышлейского района наконец задержали и осудили за убийство, совершенное им 14 лет назад. 

В 2002 году он пришел в село Шингал Малосердобинского района, будучи в нетрезвом состоянии. В руках у него находился топор. Завидев преступника через забор, сельчанин, находясь на огороде, попытался бежать. Но преступник настиг его и зарубил топором, нанося удары по голове. Мужчина 1931 года рождения скончался на месте. 

Почему мужчину не удавалось поймать ранее? Оставляйте комментарии под новостью.

Ранее поймать преступника не представлялось возможным. Но благодаря слаженной работе следователей, большому кругу опрошенных, это удалось. Он был задержан, делу дали снова ход. Выяснилось, что в 2003 году он был причастен также к убийству сожительницы, за что привлекался к уголовной ответственности. 

Следствие выяснило также, что мужчина совершил убийство из мести, узнав, что погибший был причастен к смерти его троюродного брата. Теперь мужчине предстоит отбыть наказание в колонии строгого режима - 6 лет и 2 месяца лишения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости