На Окружной автомобиль провалился под асфальт (ФОТО)

Прямо под колесом машины образовалась дыра

Вчера на улице Окружной автомобиль провалился под асфальт. Неприятность произошла с автолюбителем около семи часов вечера.


-Я двигался по Окружной, был практически напротив «Дизель-Арены», - рассказал водитель Георгий Лозовой. - Ничего не предвещало беды, двигался в общем потоке, в это время там всегда пробка, так что скорость была в районе 5-10 километров в час - это и спасло машину от серьезных повреждений.

В какой-то момент я почувствовал, что правое переднее колесо начало проваливаться.

По словам Георгия, когда он вышел из машины и осмотрел ее, выяснилось, что на дороге провалился асфальт, и машина угодила в дыру.

Из западни помог Георгию выбраться другой автолюбитель: водитель проезжавшей мимо «Лады Калины» вытащил «десятку» пензенца с помощью троса.

Почему произошло обрушение асфальта нам рассказали дорожники.
- Основной причиной обвала асфальта считается некачественное полотно, - пояснил рабочий Андрей Кулибин.

- Часто бывает такое, что не соблюдается технология прокладки коммуникации. Осенью там проводились эти работы, вполне возможно, что был нарушен процесс.

Кто заплатит?

-В подобных ситуациях автовладельцу следует осмотреть повреждения, лучше всего задокументировать их с помощью фото- или видеосъемки и обратится в страховую компанию с заявлением о выплате компенсации, - прокомментировал юрист Олег Ушаков.

Как ранее писал портал vPenze.ru сейчас продолжается реконструкция дороги на улице Окружная.
- Ее планируют расширить до четырех полос.

Ширина проезжей части составит 16 метров. Будут обустроены тротуары и дорога для велосипедистов. Кроме того, при выполнении работ предусмотрен вынос и переустройство инженерных коммуникаций.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости