У пензенского таксиста под Тамбовом угнали автомобиль

Пассажир угостил водителя соком, а после несколько раз ударил его

Сотрудники Тамбовской полиции задержали жителя Пензенской области, совершившего нападение на водителя такси.

1 апреля в дежурную часть обратился житель пензенской области с заявлением о том, что на 12-м километре автомобильной дороги Северный обход у поселка Мирный на него напал пассажир и завладел его автомобилем», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Пострадавший сообщил, что в Пензе его такси "ВАЗ-21124" арендовал пассажир, чтобы добраться до Липецка. В Тамбовской области у машины начало выходить из строя колесо. Для его замены они остановились возле заправки. Здесь пассажир угостил водителя соком и после этого у автовладельца все поплыло перед глазами.

-После того, как выяснилось, что на заправке нет колес, пассажир позвонил кому-то и через несколько часов к ним подъехал «Фольксваген» с липецкими номерами.

Заменив колесо, они продолжили свой путь. Где-то в районе поселка Радужный пассажир вытащил нож и, угрожая им, вынудил таксиста выйти из машины.

Несмотря на свое состояние, мужчина сумел добраться до полиции и сообщить о случившемся, - отметили в пресс-службе.

 Пострадавший  не только получил телесные повреждения, но и на несколько дней остался без работы

В течение суток пассажир, опоивший неизвестным зельем таксиста и похитивший автомобиль, был задержан в Липецке. Обнаружен и  «Фольксваген», подвозивший колеса,- пишет ИА «Пенза-Пресс» .

Сейчас следователи работают с задержанным, однако он находится в таком же неадекватном состоянии, как и его жертва. Поэтому получить вразумительные ответы от него пока не представляется возможным. Где находится похищенный автомобиль, пока неизвестно.

Однозначно можно сказать, что нападавшему грозит ответственность согласно ст. 162 УК РФ «Разбой», - добавили в правоохранительных органах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости