Мать четверых брошенных в мокшанской больнице детей загуляла, а отец топил их вещами печь

Их мать вновь беременна

В палате мокшанской больницы лежат четверо деток. Девушка, навещавшая их, рассказала о том, как они оказались в больнице.

В Мокшане в местной больнице находятся четверо детей, которые остались без материнской опеки. Они находятся в больничной палате.

— В нашу больницу привезли четверых деток. Одному 3,5 года, второму 2,7 года, третьему 1,5 года, а четвертому всего 4 месяца. Они лежат в третьей палате. Дети милейшие. Мать лишают родительских прав. Кто чем может помочь? Не оставайтесь равнодушными.

Уполномоченный по правам ребенка Елена Столярова пояснила, что у матери этих детей еще есть шанс на исправление. Но Елена Садовникова, навещавшая детишек в больнице, уверена в том, что мать не исправится:

— Узнала о ситуации с детьми из соцсети. Девушка, которая лежала в мокшанской больнице, просила о помощи деткам. Им нужна одежда, памперсы, питание и прочее. Стала собирать зимние вещи для них. У меня у самой девятимесячный малыш. Не могу я смотреть на брошеных деток. В больнице уже узнали от персонала, что мать пьющая, уехала с кем-то и загуляла на целый месяц. Говорят, она снова беременна, а одного из детишек уже забрали у них в приемную семью. Тогда дети остались с отцом - алкоголиком и жили так больше недели. Все вещи, которые им приносили односельчане, отец сжег в печке, чтобы хоть как-то протопить дом.

Дальнейшая судьба четверых деток пока неизвестна. Их вскоре должны перераспределить в другое место. Четырехмесячный Олег пока находится дома у одного из медицинских работников. В воскресенье Елена вновь собирается навестить детишек и просит неравнодушных горожан откликнуться и помочь.

Часто ли вы помогаете незнакомым людям? Оставляйте комментарии под новостью.

Девочке, которой 2 года 7 месяцев, нужна теплая зимняя одежда, шапка, обувь. Также требуются памперсы, средства по уходу (шампуни, крема, ватные палочки, диски, влажные салфетки ), игрушки.

Если вы хотите помочь детям, у вас есть возможность сделать доброе дело. Звоните - 89374114150.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости