С 9 на 2 место: Пенза повысила индекс промышленного производства

Пенза поднялась с 9 на 2 место

Пензенская область увеличила индекс промышленного производства. Мы поднялись на второе место по Приволжскому федеральному округу.

По данным официального сайта Правительства Пензенской области, за прошедшие девять месяцев текущего года индекс нашего края составил 106,5%, что на девять процентов выше, чем общероссийский в целом. Такие показатели позволили нашей области выйти на второе место по этому показателю в Приволжском федеральном округе. Объем отгруженных из области товаров за указанный период составил 115,6 миллиарда рублей, что составило 114,4% по отношению к такому же периоду в прошлом году. Стоит отметить, что на начало этого года тот же индекс у Пензенской области составлял 100,9%, что держало нас на девятой строке среди регионов ПФО.

Повлияло ли на вас увеличене индекса промышленного производства Пензы? Пишите в комментариях.

Согласно статистике, особый рост у предприятий, участвующих в программах господдержки. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отмечает необходимость дальнейшую необходимость усиления активности в этом направлении, ведь вступление организаций в государственные программы поддержки дает возможность увеличения госзаказов, а, значит и создание новых рабочих мест для жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости