В Засечном планируют расширить 1,5 км дороги, чтобы пустить троллейбусы

В Засечном планируют расширить 1,5 км дороги, чтобы пустить троллейбусыПро Город

Хотят улучшить транспортную доступность района

В Засечном планируют расширить около полутора километров проезжей части для прокладки троллейбусной линии. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев во время прямой линии с Центральным управлением России во вторник, 16 апреля. Он отметил, что планируется сдать в эксплуатацию транспортно-пересадочный узел в Засечном в июне.

Гришаев подчеркнул, что расширение проезжей части необходимо для возможности движения троллейбусов. В планах также введение троллейбусной линии по улице Ново-Терновской от улицы Центральной в Пензе до улицы Алой в Засечном, что улучшит транспортную доступность района.
По словам министра, сейчас идет поиск источников финансирования для расширения дороги в направлении Транспортно-пересадочного узла или до улицы Олимпийской. Планируется завершить эти работы в текущем году с перспективой на пятилетний план.
Гришаев также отметил, что с июня будет доступен участок улицы Ново-Терновской с четырьмя полосами движения, тротуарами и освещением, что значительно улучшит транспортную ситуацию и комфорт передвижения в этом районе.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости