Закупитесь сейчас, потом не найдете: эти продукты полностью исчезнут с полок магазинов 18 апреля

Закупитесь сейчас, потом не найдете: эти продукты полностью исчезнут с полок магазинов 18 апреляПрогород

Больше их не будет

В ближайшем будущем покупателей в России ожидают существенные изменения в розничной торговле. В рамках масштабной реформы некоторые известные товары исчезнут с полок магазинов, а часть продуктов перейдет исключительно в онлайн-продажи.

Какие товары исчезнут из продажи?

Одним из первых продуктов, который покинет прилавки, стала лапша быстрого приготовления от американского производителя Nissin Foods. Решение о прекращении продажи было принято из-за содержания в составе генно-модифицированной сои, которая не соответствует новым требованиям безопасности.

Причины изменений:

Решение о прекращении продажи некоторых товаров и переходе части ассортимента в онлайн связано с несколькими факторами:

  • Усиление контроля за качеством и безопасностью продуктов: Контролирующие органы и крупные ритейлеры стремятся обеспечить покупателям доступ к качественным и безопасным продуктам.
  • Оптимизация ассортимента: Переход части товаров в онлайн-продажи позволит освободить место на полках магазинов для более востребованных позиций.
  • Увеличение онлайн-продаж: Пандемия COVID-19 привела к росту популярности онлайн-торговли, и ритейлеры стремятся адаптироваться к новым тенденциям.

Какие товары перейдут в онлайн-продажи?

Крупные торговые сети, такие как «Лента», «Ашан» и «ВкусВилл», уже готовятся к переменам. Часть товаров будет перенесена в онлайн-продажи, что означает, что некоторые известные продукты больше не будут доступны в стационарных магазинах.

Преимущества онлайн-продаж:

Переход части товаров в онлайн-продажи имеет ряд преимуществ для покупателей:

  • Удобство: Покупатели могут заказать любимые товары онлайн и получить их с доставкой прямо на дом.
  • Больший выбор: Онлайн-магазины предлагают более широкий ассортимент товаров, чем стационарные магазины.
  • Более низкие цены: Онлайн-магазины часто предлагают более низкие цены на товары, чем стационарные магазины.
  • Экономия времени: Покупатели могут сэкономить время, совершая покупки онлайн, не тратя время на дорогу до магазина и поиск нужных товаров.

Изменения в розничной торговле в России могут вызвать некоторые неудобства для покупателей, но в целом они направлены на повышение качества и безопасности продуктов, а также на повышение удобства для покупателей. Переход части товаров в онлайн-продажи позволит покупателям получить больше удобства при выборе и покупке товаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости