Экс-главврач Земетчинской больницы сядет в тюрьму за коррупцию

Экс-главврач Земетчинской больницы сядет в тюрьму за коррупциюСУ СК по Пензенской области

Также был выявлен еще один случай получения взятки

Бывшему главному врачу Земетчинской районной больницы вынесен приговор за получение взяток в крупном и особо крупном размерах. Суд признал доказательства, собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области, достаточными для вынесения приговора по двум статьям УК РФ: ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия и суда, летом 2022 года главный врач больницы договорился с руководителем строительной организации о передаче ему взятки за заключение контракта на капитальный ремонт здания больницы. Одна часть взятки была передана 24 ноября 2022 года, после чего были задержаны взяткодатель и взяткополучатель.
Также был выявлен еще один случай получения взятки главным врачом за подписание акта о приемке выполненных работ по другому контракту на ремонт здания больницы.
Суд вынес приговор бывшему главному врачу в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима, а также наложил штраф в размере 3,5 млн рублей. Один из взяткодателей был оштрафован на сумму 3 млн 950 тыс. рублей.
Уголовное дело в отношении одного из взяткодателей прекращено из-за активного раскаяния и содействия в раскрытии коррупционных преступлений, а в отношении другого взяткодателя судебное разбирательство приостановлено. Приговор еще не вступил в законную силу.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости