В Пензенской области с 15 апреля по 15 июня введен нерестовый запрет

В Пензенской области с 15 апреля по 15 июня введен нерестовый запретПро Город

Ловля рыбы с мостов и с лодок будет запрещена

С 15 апреля по 15 июня в Пензенской области будет действовать нерестовый запрет, сопровождающийся рядом ограничений для рыболовов. В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, в этот период любительское и спортивное рыболовство разрешается только с помощью одной поплавочной или донной удочки с берега, с общим количеством крючков не более 2 штук. Сообщает Пенза-Взгляд. 

Кроме того, определены пять участков на Сурском водохранилище, где добыча водных ресурсов будет запрещена даже с берега.
Нарушителям, ловящим рыбу в период нереста, грозит увеличенный штраф. Так, если в обычное время штраф за вылов определенного вида рыбы составляет 3305 рублей, то в период нереста он увеличивается в два раза до 6610 рублей.
Пензенским рыболовам также напоминают о том, что на определенных участках Сурского водохранилища круглогодично запрещено ловить рыбу. Нарушение этих правил может повлечь уголовную ответственность согласно статье 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации, вплоть до лишения свободы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости