Пензенская область продолжит помогать пострадавшим от наводнения жителям Оренбургской области

Пензенская область продолжит помогать пострадавшим от наводнения жителям Оренбургской областиПравительство Пензенской области

В правительстве Пензенской области губернатор Олег Мельниченко провел встречу с главами городских округов, муниципалитетов, руководителями предприятий и организаций

На собрании глава региона напомнил о произошедшем в Оренбургской области: из-за прорыва земляной дамбы в Орске было затоплено 10 тысяч домов и 18 тысяч приусадебных участков. В настоящее время эвакуировано около 6,5 тысяч граждан. Сейчас, в такое непростое время, важно оказать поддержку людям.

Помощь для жителей Оренбургской области собирает Российский Красный Крест. Олег Мельниченко попросил руководителей и организаций также оказать поддержку пострадавшим от наводнения. Государственные служащие Пензенской области передают свой дневной заработок в фонт поддержки, к чему скоро присоединятся и муниципальные служащие.

Как подчеркнул губернатор, все это - лишь малая часть того, что еще можно сделать. После того как вода уйдет, потребуется поддержка строительных и дорожных организаций в восстановительных работах. Оренбургская область не сможет справиться со всем в одиночку, поэтому Пензенский регион продолжит помогать с техникой и сотрудниками.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости