ФСБ задержала жителя Пензы за передачу сведений о военных разведке Украины

ФСБ задержала жителя Пензы за передачу сведений о военных разведке Украиныскрин из видео/https://t.me/russia58tv/20693

Его арестовали прямо у его квартиры

Сотрудники ФСБ Пензенской области задержали пензенца, который передал информацию о военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, украинской разведке.

По данным пресс-службы ведомства, преступник установил связь с представителями украинской разведки через свой личный мобильный телефон и выразил готовность помочь Украине за счет безопасности России. В качестве доказательства своих намерений он передал информацию о российских военнослужащих.
По этому инциденту возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена) против жителя Пензы. Ранее в Волгограде ФСБ предупредила о возможной государственной измене со стороны местного жителя, который пытался перейти на сторону Службы безопасности Украины в обмен на помощь в получении украинского гражданства.
Ранее сообщали, что пензенцы выстраиваются в очередь на маршрут №20, чтобы уехать домой. На маршрут №20 выстраивается очередь, естественно всем разместиться в одном транспорте не удается, и стоят все по часу, чтобы дождаться маршрутку. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости