Политконсультант высказался о сотрудничестве Пензенской области с Гагаузией

Политконсультант высказался о сотрудничестве Пензенской области с ГагаузиейФото: правительство Пензенской области

Благодаря действиям губернатора Пензенской области Олега Мельниченко наш регион подписал договор о социально-экономическом сотрудничестве с Гагаузией - русскоязычным регионом Молдавии.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что Россию посетила глава этого региона Евгения Гуцул, которая попросила помощи в связи с внутренней политикой Молдавии. По словам политконсультанта Ярослава Игнатовского, сейчас её уже планирует арестовать президент Санду якобы за попытку госпереворота.

«Нашей стране давно пора занять четкую и твердую позицию по отношению к молдавским властям. Они стремятся в ЕС и дискриминируют русскоязычное население, устраивают политический террор против оппонентов, но в то же время хотят нам продавать свои помидоры. Сейчас ситуация уже дошла до того, что, как и в 2014 году восток Украины, целый регион просит поддержки у нашей страны. Защитить сторонников России и русскоязычное население - долг нашего государства», - считает он.

Однако, считает Игнатовский, действовать так же решительно, как и на Украине, сейчас возможности нет, а потому необходимо использовать подобные соглашения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости