Погода на 8 марта в Пензенской области: от -21 ночью до -1 градуса днем

Погода на 8 марта в Пензенской области: от -21 ночью до -1 градуса днемПрогород

Несмотря на прохладную погоду, жители Пензенской области смогут выбраться на праздничные мероприятия и прогулки

Согласно актуальному прогнозу погоды, представленному пресс-службой МЧС России по Пензенской области со ссылкой на данные пензенского Гидрометцентра, жителей региона в пятницу, 8 марта, ожидает переменчивая погода с осадками.

В международный женский день в Пензенской области будет наблюдаться переменная облачность, местами пройдет снег. Порывы умеренного ветра будут дуть с западного направления.

Что касается температурного режима, то ночью в некоторых районах столбики термометров опустятся до отметки -21 градус. В целом же ночная температура ожидается в пределах от -11 до -16 градусов.

Днем 8 марта жители Пензенской области смогут ощутить первые признаки весны – воздух прогреется до -1...-6 градусов тепла.

Таким образом, погодные условия в праздничный день будут достаточно типичными для начала весны в регионе – с осадками в виде снега, умеренным ветром и существенным перепадом температур между ночным и дневным периодами.

Несмотря на прохладную погоду, жители Пензенской области смогут выбраться на праздничные мероприятия и прогулки, однако стоит позаботиться о теплой одежде и обуви, чтобы комфортно провести время на свежем воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости