Пензенская прокуратура объявила предостережение региональной федерации бокса

Пензенская прокуратура объявила предостережение региональной федерации боксаМВД РФ

Ход расследования уголовного дела и результаты надзорных мероприятий находятся на строгом контроле

В Пензе разгорается серьезный скандал, связанный с массовым обращением подростков, участников первенства ПФО по боксу, за медицинской помощью после пищевого отравления в гостинице. Прокуратура взяла ситуацию под пристальный контроль и проводит тщательную проверку произошедшего.

Установлено, что соревнования на базе училища олимпийского резерва были организованы Федерацией бокса Пензенской области. В турнире принимали участие 183 юных спортсмена. После того, как несколько подростков обратились за помощью из-за отравления и были госпитализированы, специалисты контролирующих органов незамедлительно выехали на места проживания спортсменов и проведения соревнований.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Пензенской области, с целью дальнейшего обеспечения безопасных условий пребывания несовершеннолетних и их участия в спортивных мероприятиях, президенту Федерации бокса Пензенской области прокурор района объявил предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, прокуратура области признала законным возбуждение следственным органом уголовного дела по статье "Сбыт продукции и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного кодекса РФ в связи с произошедшим инцидентом.

В настоящее время решается вопрос об организации питания участников соревнований в другой столовой, чтобы исключить возможность повторения подобных случаев. Ход расследования уголовного дела и результаты надзорных мероприятий находятся на строгом контроле прокуратуры области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости