В Пензе увеличилось число горожан, получивших уличные травмы

В Пензе увеличилось число горожан, получивших уличные травмыПрогород

В общей сложности с 26 февраля по 3 марта в Пензе переломы, ушибы и растяжения получили 341 горожанин

В Пензе отмечается небольшой рост числа горожан, получивших травмы на городских улицах. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в официальной группе областной клинической больницы им. Н.Н. Захарьина в социальной сети "ВКонтакте".

По информации медучреждения, за период с 26 февраля по 3 марта в травмпункт на улице Пионерской, 4 обратились 547 человек. При этом на уличные травмы пожаловались 249 из них.

Что касается приемного отделения самой больницы им. Захарьина на улице Стасова, то здесь за указанный период зарегистрировали 92 пациента с травмами, полученными на улице. Из них 29 человек были госпитализированы.

Таким образом, в общей сложности с 26 февраля по 3 марта в Пензе переломы, ушибы и растяжения получили 341 горожанин, пострадавший в результате уличных травм. Для сравнения, за предыдущий период количество таких случаев составило 338.

Рост уличного травматизма в областном центре связывают с наступлением весны и постепенным сходом снежного покрова. В это время года на тротуарах и проезжей части нередко образуются наледь и скользкие участки, что повышает риск падений и травм.

Медики призывают пензенцев быть предельно внимательными при передвижении по городским улицам и проявлять максимальную осторожность, чтобы избежать получения травм в этот опасный весенний период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости