В Пензе на выходных ожидается мороз до -17°C и солнечная погода

В Пензе на выходных ожидается мороз до -17°C и солнечная погодаПрогород

В выходные и начале следующей недели в Пензенскую область придет мощный сибирский антициклон. Об этом сообщает синоптик ФОБОСа Михаил Леус.

По его словам, антициклон очистит небо от облаков, но принесет сильные морозы по ночам. Днем же яркое солнце будет активно прогревать воздух. В праздничную пятницу ночью ожидается -11...-15°С, местами до -17°С. Днем температура поднимется до -4...-9°С. В субботу ночью похолодает до -12...-17°С, днем будет -3...-8°С. В воскресенье и начале недели сохранится морозная ночная погода (-15...-20°С). Дневные температуры - от -2°С до -7°С. При этом осадков не ожидается.
Ранее портал Progorod58 писал о том, что мать ребенка-инвалида пожаловалась на неочищенные от снега дороги в Пензе. В доказательство женщина опубликовала видео, на котором видно, как двое мужчин тащат ее ребенка в коляске по снежному завалу. Пензенцы в комментариях поддержали автора и назвали случившееся позором для города. Вечером 20 февраля администрация Пензы сообщила, что проблемный участок дороги расчищен.

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости