Зареченцы стали победителями Первенства России по спортивному туризму

Зареченцы стали победителями Первенства России по спортивному туризмуМинистерство физической культуры и спорта Пензенской области

Федерацией спортивного туризма России объявлены результаты Первенства России по спортивному туризму. Пензенские атлеты участвовали в дисциплине "Маршрут - на средствах передвижения" по виду программы "Спортивные маршруты 1-3 категории сложности".

Первое место на соревнованиях заняла команда велоклуба "vELoNURISTA" г. Заречного, проходившая с 10 по 17 июля 2023 года велопоход 2-1 категории сложности "Пензенское кольцо", который включал в себя маршрут г. Заречный – г. Никольск – г. Городище – р.п. Шемышейка – г. Пенза. Свой путь пензенские атлеты проехали под руководством тренера Павла Скубашевского.

В команде от Пензенской области были Егор Белозеров, Виктория Маракова, Елена Скубашевская, Павел Скубашевский, Ульяна Чистякова. Участниками соревнований стали более 50 спортсменов из Пензенской, Оренбургской, Челябинской областей, а также из Республики Татарстан и Краснодарского края.