Гаишники будут официально брать с водителей деньги?

Автолюбители пытаются разобраться, достоверны ли слухи о новом проекте

На днях пользователи социальной сети «ВКонтакте» начали обсуждать, следующее сообщение: «ГИБДД предлагает, чтобы инспектора снова брали с водителей деньги.

Госавтоинспекция РФ вышла с предложением вернуть возможность гаишникам брать с водителей «живые деньги».

ГИБДД указывает на достаточно низкий процент собираемости штрафов в настоящее время. Люди просто не идут в банк.

- В особенности это касается мелких прегрешений: тысячи автомобилистов не считают нужным терять полчаса-час, чтобы оплатить квитанцию с мелкой суммой, - считают в ведомстве.

В правительство подготовлен пакет документов, где предлагается вернуть право сбора денег на дороге. Кстати, взамен водителю будет выдаваться квиточек об оплате».

- Специальные аппараты для оплаты штрафов прямо на дороге действительно существуют, - говорит сотрудница отдела по пропаганде УГИБДД Марина Антипова. - Один такой аппарат даже есть у нас в городе. Он установлен на служебную машину, и сейчас его тестируют.

А вот, что пишут пользователи социальной сети, на данную тему:

 

Илюшка Овчинников

Есть шанс, что они в карман себе будут класть. Но водителям, я думаю, огромный плюс, им дадут квитанцию, что все оплачено, а уж куда они деньги денут, это уже их заботы)

И те, кто нажал ''не поддерживаю'', кто-нибудь из вас расскажите пожалуйста, почему вы против. Очень интересно.

Петр Клевцов

Я не хочу платить дополнительно людям, которые итак получают зарплату из моих отчислений. Мало того, после нового года, они стали получать много больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости