Tele2 и Пензенский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Tele2 и Пензенский государственный университет подписали соглашение о сотрудничествеФото предоставлено Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Пензенским государственным университетом. Партнерство направлено на повышение качества практико-ориентированного образования и развитие научно-исследовательской деятельности в регионе.

Соглашение было подписано директором пензенского филиала Tele2 Юрием Камаловым и ректором Пензенского государственного университета Александром Гуляковым. Оно предполагает вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность. В рамках договора партнеры планируют проведение совместных семинаров, конференций, форумов для качественной реализации значимых научно-технических проектов, а также поддержку студенческих мероприятий и организацию социальных акций.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает мотивационную программу для талантливой молодежи. В частности, Tele2 планирует учреждение именных стипендий. Также взаимодействие предполагает возможность прохождения практики студентов в пензенском филиале Tele2 с привлечением опытных специалистов компании, а также разбором уникальных кейсов из производственного и исследовательского опыта оператора.

Юрий Камалов, директор пензенского филиала Tele2:

«Подписание долгосрочного соглашения о партнерстве с ведущим вузом региона позволит нам реализовать ряд научно-исследовательских проектов и станет надежным подспорьем для раскрытия инновационного потенциала талантливых студентов. Кроме того, взаимовыгодное сотрудничество поможет нам в формировании сильного кадрового резерва, поскольку вуз отличается высоким уровнем подготовки специалистов, а будущие выпускники смогут перенять наш многолетний опыт в области телекоммуникаций и мобильных технологий».

Александр Гуляков, ректор Пензенского государственного университета:

«ПГУ заинтересован в развитии сотрудничества с компанией Tele2 по многим направлениям. Убежден, что предусмотренная соглашением серия совместных активностей обеспечит наших студентов актуальными отраслевыми знаниями от ведущих практиков и позволит поддержать одаренную молодежь, а наиболее целеустремленные из ребят смогут получить предложения о трудоустройстве. Мы ценим то, что Tele2 отличается высокой степенью социальной ответственности и инновационными взглядами на образовательный процесс, а также на развитие современных технологий».

...

  • 0

Популярное

Последние новости