Глава Минобра Комаров выступил с проектами законов Пензенской области

Глава Минобра Комаров выступил с проектами законов Пензенской областиФото: пресс-служба Минобразования Пензенской области

Он предложил внести некоторые изменения

Сегодня, 21 октября 2022 года, прошла третья сессия Законодательного собрания области, в ходе которой выступил глава регионального Минобра Алексей Комаров. Он выступил с инициативой внести изменения в проект Закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) в Пензенской области» в части дополнения перечня благотворительной (волонтерской) деятельности.

Комаров отметил, что данный проект закона подготовлен по причине принятия Федерального закона «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

«Федеральный законодатель ввел дополнительные виды волонтерской деятельности – участие волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, профилактике и тушением пожаров; участие в проведении аварийно-спасательных работ и участием граждан в поиске лиц, пропавших без вести», - отметил руководитель ведомства.

Отмечается, что также министр образования выступил с инициативой о внесении изменений по проекту Закона Пензенской области «О внесении изменений в статью 20 Закона Пензенской области «О Правительстве Пензенской области» и Закона Пензенской области «О реализации основных гарантий прав и интересов ребенка в Пензенской области». Настоящий проект закона подготовлен в связи с принятием Федеральных законов «О российском движении детей и молодёжи» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О российском движении детей и молодежи», которым создано новое движение в целях содействия проведению государственной политики в интересах детей и молодежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости