В Городищенском районе прошел Сабантуй, на котором побывал губернатор Пензенской области

В Городищенском районе прошел Сабантуй, на котором побывал губернатор Пензенской области Правительства Пензенской области

Вчера, 25 июня, Олег Мельниченко посетил праздник Сабантуй.  Губернатор области поздравил тружеников села Средняя Елюзань и гостей национальных татарских гуляний. 

Олег Мельниченко напомнил присутствующим, что праздник плуга пришёл из древности. Для многих жителей Пензенской области Сабантуй – это возможность осознать свою причастность к историческим корням, к своему роду, племени.

«Сохранение языка, духовных и бытовых традиций каждого народа – это государственная задача. Важное условие мира и созидательного развития в нашей стране – дружба между народами», - подчеркнул он.

Также он приветствовал представителей кабинета министров Республики Татарстан, исполнительного комитета города Альметьевска, посетивших праздник, осмотрел представленную ими выставку. А, кроме того, оценил экспозицию, подготовленную органами местного самоуправления Городищенского района.

На мероприятии были организованы традиционные конные скачки, состязания в национальной борьбе «Татарча кюреш», а также соревнования​ по гиревому спорту, перетягиванию каната.

Самую красивую девушку выбрали на конкурсе «Мисс Сабантуй-2022». На площадках, предназначенных для народных гуляний, работали аттракционы, детские площадки и национальная кухня.

Кроме того, для гостей проведён большой праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Республики Татарстан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости