В Пензенской области пройдет песенный фестиваль

В Пензенской области пройдет песенный фестиваль Правительство Пензенской области

В пензенской области пройдет конкурс-фестиваль «Когда цветут сады…». Это мероприятие будет проходить с седьмой раз, с 2016 года в селе Колемас Малосердобинского района. 

Уроженцы села Колемас – братья Алексей и Виктор Терентьевы, неравнодушные к судьбе своей малой родины, стали инициаторами. В этом году он пройдет 18 июня. Участие в нём примут самодеятельные творческие коллективы и индивидуальные исполнители, прошедшие предварительное прослушивание, которое проводилось в онлайн-формате в апреле.

Конкурс по традиции проводится по двум свободным и одной тематической номинациям:

  • солисты художественной самодеятельности;
  • коллективы художественной самодеятельности;
  • тематическая номинация в этом году – «Мой адрес – не дом и не улица…», посвящённая песенному наследию 70-х годов XX века.

Оценивать конкурсантов будут приглашённые артисты из Санкт-Петербурга и Москвы – Народный артист России Олег Иванов, популярный российский исполнитель Вячеслав Ольховский, солист Ансамбля песни и пляски Западного военного округа Санкт-Петербург Юрий Онуфриенко, а также артисты «Пензаконцерта» – Марта Серебрякова, Наталья Мещерякова, Иван Нивин. Кроме того, в качестве жюри выступит известная пензенская исполнительница народной песни Татьяна Стаильская.

Отметим, что в этом году уже получено 80 заявок на участие, причем это рекордное количество. Сейчас допущено 50 лучших творческих номеров. Это солисты и ансамбли из Пензенской области, а также гости из Тамбова, Ульяновска и Санкт-Петербурга. 

Вечером 18 июня будут известны имена победителей. Организаторы праздника приглашают всех желающих посетить конкурс-фестиваль "Когда цветут сады..." в селе Колемас Малосердобинского района. Гостей праздника будут ожидать автобусы "Пенза - Колемас - Пенза" на площади у здания филармонии.

Время отправления транспорта - 8:00.

Справки по телефону: 89050155674. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости