Скандинавские домики с экзотическими деревьями: места, которые должен посетить каждый пензенец

Скандинавские домики с экзотическими деревьями: места, которые должен посетить каждый пензенецБаза отдыха недалеко/База отдыха Карельская

ТОП мест, которые покорят вас

Календарная осень наступила, но теплые отличные деньги продолжают нас радовать. Все способствует для того, чтобы посетить интересные места, подышать свежим воздухом. 

Сегодня мы вам расскажем, куда можно съездить и отдохнуть, и душой, и телом. Редакция Про Город Пенза подготовила для вас несколько мест.

База отдыха Карельская

База находится на трассе Саранск - Пенза, напротив поворота на Шишкеево, рядом с Рузаевкой. Для вас работают круглосуточно, и в комплексе есть кафе, сауна, беседки и столики в сосновой роще, на берегу озера.

На Базе отдыха Карельская есть уютные скандинавские домики. Здесь вы можете отдохнуть, погулять по территории, поиграть в колейбол или футбол, полюбоваться красивыми пейзажем, прокатиться на катамаране, а вечером пожарить шашлык и понаблюдать закат солнце. 

"Жемчужина" Пензы - зоопарк

Зоопарк является зелёным островком природы в городе, который очаровывает своим местоположением. Три естественных водоема, соединенные между собой протоками, холмы и огромные поляны, светлая березовая роща и тенистая лиственничная аллея, чудесный фруктовый сад органично соседствуют с вольерами, а пруды являются частью вольеров.

В зоопарке 201 вид животных, некоторые из них ложатся зимой в спячку, поэтому их можно не увидеть. Поэтому это чудное место обязательно нужно посетить пока еще тепло. Отметим, что площадь зоопарка почти 10 га, очень много растений, которые еще пока зеленые, но это ненадолго. 

Стоимость билетов составляет: взрослый 250 руб с человека, 120 детский также с одного человека. Кроме того, в зоопарке существует добрый понедельник: 200 руб/чел, а детский 100 руб,чел.

Работают: Пн - Вс / 8:00 - 20:00

Находится зоопарк по адресу:г. Пенза, ул. Красная 10. Остановка «Зоопарк», а доехать до него можно на 8, 39, 68, 85 маршруте. 

Ботанический сад имени Спрыгина

Сад находится в Пенза на улице Карла Маркса, 2а, территория занимает почти 4,34 га. Этот уголок красивой природы считается одним из старейших в стране. 

Вы сможете, как самостоятельно прогуляться по нему, так и с экскурсоводом. Узнаете о растениях и истории создания сада. Кроме того, вы сможете сделать много интересных и красивых фотографий. Ведь это здесь много интересных растений из разных уголков Земного шара и красивых мест для спокойного созерцательного отдыха. 

Кроме того, вы сможете приобрести саженец, какого либо растения. По поводу цен выможете узнать в группе ВК: vk.com/botsadpnzgu.

Голицынский лесопарк (дендрарий)

Лесопарк расположен на окраине села Голицыно Нижнеломовского района. Создавался одновременно со строительством усадьбы графа С.М. Толстого в конце XIX века в естественном лесном массиве.

По рельефу и композиционному отношению парк делится на две части: верхнюю – где сохранились экзотические деревья возрастом более 100 лет: пихта сибирская, сосна Веймутова, лиственница сибирская и европейская, кедр сибирский и нижнюю с системой водоемов, некоторые из них создавались искусственно. Однако во многих уголках бьют мощные родники.

Это место точно даст возможность воссоединиться с природой, послушать ветер, пение птиц, возможно удастся увидеть лесных зверьков. 

Ранее сообщали, что назван новый тур для путешествия по Пензенской области, также всех путешествующих по Пензенской области встретит SMS-гид. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости