Как россиянам планировать свой отдых во время коронавируса: информация от специалиста

Как россиянам планировать свой отдых во время коронавируса: информация от специалистаФото: pixabay

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин рассказал, как россиянам необходимо готовиться к путешествиям.

Он пояснил, что наличие сертификата о вакцинации не является гарантом свободного въезда в страну. Дмитрий Горин уверен, что стоит доверить подготовку к путешествию турагенствам и туропраторам, которые смогут помочь разобраться в различных требованиях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на радио Sputnik.

«Сейчас надо сдавать ПЦР-тест перед вылетом за границу и после возвращения для невакцинированных туристов. Для вакцинированных ПЦР-тестирование по возвращении в Россию отменено. У ряда туристических компаний есть специальные соглашения с лабораториями по тестированию, где предоставляется скидка», – отметил Дмитрий Горин.

Специалист рассказал, что документы о вакцинации и результаты сданных в определенный срок ПЦР-тестов нужны не только при зарубежных перелетах.

«На российских рейсах в данный момент сертификаты и ПЦР-тесты не требуются, но они требуются для заселения в гостиницы в ряде регионов. В случае зарубежных рейсов, если страна, куда вы планируете путешествие, требует эти документы, то авиакомпания проверяет на стойке регистрации наличие электронной анкеты, ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации», — добавил он.

Дмитрий Горин дал совет приобрести россиянам специальный страховой полис. Отметил, что есть медицинские страховки, включающие лечение Covid-19.
 

Специалист рассказал, что наличие сертификата о вакцинации не является гарантией свободного въезда в страну. Дмитрий Горин уверен, что правильнее всего будет доверить подготовку к путешествию туристическим агентствам и туроператорам, которые помогут разобраться в различных требованиях. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на радио Sputnik. «Сейчас надо сдавать ПЦР-тест перед вылетом за границу и после возвращения для невакцинированных туристов. Для вакцинированных ПЦР-тестирование по возвращении в Россию отменено. У ряда туристических компаний есть специальные соглашения с лабораториями по тестированию, где предоставляется скидка», – добавил Дмитрий Горин. Специалист рассказал, что документы о вакцинации и результаты сданных в определенный срок ПЦР-тестов нужны не только при зарубежных перелетах. «На российских рейсах в данный момент сертификаты и ПЦР-тесты не требуются, но они требуются для заселения в гостиницы в ряде регионов. В случае зарубежных рейсов, если страна, куда вы планируете путешествие, требует эти документы, то авиакомпания проверяет на стойке регистрации наличие электронной анкеты, ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации», — пояснил он. Дмитрий Горин посоветовал приобрести специальный страховой полис. Пояснил, что есть медицинские страховки, которые включают лечение Covid-19.

Источник: penza-press.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости