Депутат подал в суд на Егора Крида за "Владимира Путина"

Депутат подал в суд на Егора Крида за "Владимира Путина"/ Фото russkiehiti.lv

Заявление на рэпера поступило в следственный комитет по Москве

Депутат партии «Коммунисты России» и автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачев подал жалобу на Егора Крида «за незаконное использование своего произведения в коммерческих целях без его согласия» по статье о нарушении авторских и смежных прав. Об этом сообщает "Новая газета". 

Заявление от Лихачева поступило в СК по Москве. Ранее депутат подавал в суд на рэпера Моргенштерна. Тогда он потребовал 300 тысяч рублей за использование фрагмента трека «Владимир Путин — молодец» в TikTok.

— Недавно я увидел ролик из TikTok, в котором были соединены фрагменты песни Моргенштерна "Новый мерин“ и моего трека "Владимир Путин — молодец“. В нем под пение моего сына открывали рты около десяти популярных блогеров и певцов. Среди них был Егор Крид, Моргенштерн, Даня Милохин и многие другие. С одной стороны, мне, конечно, приятно внимание к моему творчеству со стороны звезд, но с другой стороны, обидно, что они даже не знают кто автор!, — заявил Лихачев. 

Он добавил, что его действия направлены на «восстановление справедливости в отношении его исключительных прав как автора музыкального произведения».

Отмечается, что Крид и Моргенштерн не заключили лицензионный договор и не утвердили выплаты соответствующего вознаграждения с правообладателем произведения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости