Штраф 1500 рублей: пензенец пожаловался на запрет парковки у КИМа

Штраф 1500 рублей: пензенец пожаловался на запрет парковки у КИМаПарковка у КИМа запрещена / Фото с Яндекс карт

Мужчина возмущен тем, что люди не могут оставлять авто возле больницы

Пензенец Рамиль Сейфетдинов рассказал о проблеме с парковками возле медицинских учреждений. Люди не находят мест, чтобы поставить свой автомобиль и из-за этого вынуждены парковать машины возле больниц. В итоге приходит не малый штраф. 

- В период пандемии огромное количество людей лечится амбулаторно, либо приезжают сами, либо их привозят родственники. И это зачастую люди с пневмонией, с ковидной пневмонией. Была рекомендация со стороны властей максимально пользоваться при необходимости личным автотранспортом.

Так вот получается следующая картина, человек едет на прием к врачу, не найдя места, ставит первым рядом, а потом приходит штраф! Ну как так? Человек болен, если дело дошло до КИМа значит достаточно серьезно, и тут с него что-то стараются получить...

На маршрутках ездить, заразу разносить, тоже нельзя. Люди не по собственному желанию туда приезжают. 1500 рублей для людей, которые и так лечатся довольно ощутимая сумма. 

В министерстве здравоохранения Пензенской области пояснили, что въезд на территорию медицинских организаций ограничен в связи с обеспечением антитеррористической безопасности. Но исключения все же есть.

Парковаться разрешено:

  • специальные службы при исполнении служебных обязанностей (скорая медицинская помощь, полиция, ФСБ и МЧС);
  • транспорту, который перевозит нетранспортабельных и больных в тяжёлом состоянии; 
  • трунспорту, обеспечивающему жизнедеятельность учреждения (строго по пропускам).


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости