«Хотел подзаработать»: вместо заработка в Интернете пензенец потерял более 3 000 рублей

«Хотел подзаработать»: вместо заработка в Интернете  пензенец потерял более 3 000 рублейфото из архива "PRO Город"

В Пензе 36-летний мужчина стал жертвой дистанционных мошенников. Возбуждено уголовное дело.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с предложением дополнительного заработка через интернет, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратился 36-летний пензенец, он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников. В мобильном приложение «Телеграм» в одном из каналов увидел объявление о возможности дополнительного заработка через интернет, для получения которого необходимо прислать деньги на электронный кошелек.

Следуя условиям от незнакомого человека, потерпевший перечислил сначала 300 рублей, а затем – 3000 рублей по указанным реквизитам, однако денег не получил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости