Боясь испортить отношения с начальством пензенский лесник отдал под вырубку ценный лес

Боясь испортить отношения с начальством пензенский лесник отдал под вырубку ценный лесфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области осудили лесника. Мужчина своими противозаконными действиями принес ущерб государству более 2,5 млн рублей.

В Пензе осудили жителя Нижнего Ломова за должностные преступления. Мужчина работал лесником и не смог устоять перед собственной корыстью, сообщает Пензенский областной суд.

Лесник в нарушение правил отвел под проходную рубку участок, где вырубка запрещена. Деревья там должны были дозреть ориентировочно только к 2033 году. За свое преступление лесник получил вознаграждение 20 тысяч рублей. И премию по итогам работы руководство ему тоже выписало. Деревья вырубили, ущерб составил почти 2,5 млн рублей.

На суде лесник сказал, что не мог поступить иначе. Без его нарушения лесничество не выполнило бы план и его отношения с начальством испортились бы. Суд приговорил лесника к одному году условно. Вопрос по возмещению ущерба будет решаться в порядке гражданского судопроизводства.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости