Радуйтесь, пензенцы: в августе семьи с детьми смогут получить сразу три пособия

Радуйтесь, пензенцы: в августе семьи с детьми смогут получить сразу три пособияФото из архива редакции

Родителей ожидает новая господдержка

В августе российские семьи с детьми могут рассчитывать на дополнительную поддержку. Некоторые из них получат сразу три пособия, сообщает evo-rus.com.

Самые большие выплаты ожидают родителей, которые не обращались за поддержкой в первые два месяца лета. Например, семьям с детьми в возрасте до трех лет полагается выплата в размере 5 тысяч в месяц. Однако если ранее родители не обращались за помощью, то в августе они могут рассчитывать сразу на 15 тысяч рублей.

Семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет полагается помощь от ПФР в размере 10 тысяч рублей. В августе такие семьи смогут получить выплаты сразу за два месяца. Разумеется, если ранее они не получали эту форму поддержки.

Семьи, где доход ниже прожиточного минимума и есть дети в возрасте от 3 до 7 лет, также попадают под один из вариантов поддержки. Правда, в этом случае каждый регион устанавливает свой размер выплаты.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости