Видеорегистраторы станут обязательными для авто? – отвечает ГИБДД

Видеорегистраторы станут обязательными для авто? – отвечает ГИБДДВодителей штрафует ГИБДД / Фото: соцсети

Сотрудники ведомства раскрыли животрепещущую тему

В Сети появилась информация, что видеорегистраторы станут обязательными для водителей авто. Сведения об этом быстро распространялись и достигли ушей работников ГИБДД. Как сообщает издание «Российская газета», представители официального ведомства сделали заявление на этот счет.

– Автор публикации, ссылаясь на заявление руководства Госавтоинспекции, утверждает о скором введении в стране обязательного наличия видеорегистраторов в каждой машине и называет сумму штрафа, которому будут подвергаться автовладельцы в случае их отсутствия, – сказали в ГИБДД. – Данная информация не соответствует действительности, требования к обязательному использованию видеорегистраторов в салонах автомобилей не вводились и не планируются.

Выходит, видеорегистраторы остаются необязательными для автовладельцев. Их наличие или отсутствие законом не регламентируется.

Пензенские водители могут спать спокойно или, по крайней мере, быть спокойными в отношении того, нужны видеорегистраторы в машинах или нет. Однако многие водители высказываются за их установку, так как именно записи с камер помогают разобраться в том, что происходило на дороге в тот или иной момент и не получить штраф из-за ерунды.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости