"Два с половиной часа на одном дыхании": в Пензе выступил Игорь Растеряев

"Два с половиной часа на одном дыхании": в Пензе выступил Игорь РастеряевФилиппа Митрофанова

Игорь Растеряев, ставший известным после песни "Комбайнеры", выступил в Пензе

Игорь Растеряев – талантливый, яркий музыкант, известный своими «народными» песнями. Его инструмент – гармошка, герои его песен – простые деревенские люди и их жизнь.Все выступление Растеряев сидел на импровизированной лавочке, а сзади на большом экране транслировались видеоклипы, показывающие в основном простую русскую деревню. Без прикрас и фальши, а так, как есть.​​​​​​

Игорь Растеряев обрел свою популярность в 2010 году после выложенной на «Ютуб» песни «Комбайнеры», которая была записана на обычный телефон. С тех пор это видео посмотрели 9,5 миллионов человек.

Несмотря на задорный тон, его песни имеют глубокий смысл и заставляют задуматьсяЕще одна тема, затронутая на концерте Игоря Растеряева – тема войны и простых человеческих судеб. Музыкант не только пел песни, но и читал стихи. Одно из них - «Дед Агван». Очень трогательное, о важном, написанное простым языком, цепляет до глубины души.Концерт длился около двух часов, и, выйдя «на бис», музыкант исполнил под гармошку песни «Короля и Шута», «Многоточия» и «Юрия Хоя». После выступления Игорь Растеряев охотно фотографировался и раздавал автографы своим пензенским фанатам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости