В Пензе появится новый центр помощи бездомным животным

В Пензе появится новый центр помощи бездомным животнымцентр "Питомец"

Горожане могут помочь с его строительством

В нашем городе с 2013 года существует благотворительный фонд "Рука помощи бездомным животным", созданный волонтерами. Эти люди всеми силами стараются решить проблему брошенных и бездомных животных. Позже был основан центр "Питомец", где скромный коллектив из девушек ухаживает, лечит, а часто даже борется за жизнь хвостатых подопечных. 

К сожалею работы у них много и центр "Питомец" постоянно переполнен. Девушки буквально "бились" за возможность получить новое помещение. После нескольких лет накоплений, наконец-то приобрели собственную землю. Пока это просто участок земли, но скоро там построят новый центр помощи с карантином, отсеком для животных - инвалидов, операционной и блоком интенсивной терапии и комфортной зоной выгула. Строительство требует колоссальных средств и без помощи неравнодушных горожан явно не обойтись. В группе фонд "Рука помощи бездомным животным" есть вся информация о проекте и реквизиты для его поддержки.

 Без вашей помощи наша мечта останется лишь красивым объектом на листке бумаги, но каждый благотворительный вклад способен сделать ее реальностью. Нам очень волнительно и страшно, ведь мы взяли на себя большую ответственность за сотню жизней, но как говорят, дорогу осилит идущий.  Давайте преодолеем этот путь вместе!

Работники "Питомца" помнят историю каждого, кто попадал к ним. Чаще всего животные поступают уже настрадавшись на улице: голод, холод, злые люди, автомобильные аварии. Доброта людей, пожертвования, забота - спасают даже в тяжелых случаях, и вот уже сытая веселая мордашка на фото ищет новых хозяев!

В группе Фонд "Рука помощи бездомным животным" регулярно публикуются истории кошек и собак, там вы найдете настоящего друга. Работники открыто рассказывают о своей работе, успехах и неудачах. Они, как и их подопечные верят в доброту и отзывчивость людей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости