Пензенские врачи начнут итальянскую забастовку с понедельника

Пензенские врачи начнут итальянскую забастовку с понедельникаУчастники забастовки в Пензе / Фото: профсоюз работников здравоохранения «Действие»

Участие в ней примут сорок медработников

27 мая на Пензенской областной станции скорой помощи начнется итальянская забастовка медработников. Об этом сообщает представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. 

В защиту своих прав выступают около 40 человек: фельдшеры, медсестры, медбратья и водители скорой помощи. Суть забастовки заключается в том, что медбратья и медсестры откажутся от выезда без врача-реаниматолога, а водители с 10 июня не сядут за руль автомобилей с техническими недостатками.

Отмечается, что итальянская забастовка не подразумевает нарушений, все будет происходить согласно предписанному регламенту.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости