"Надиктовала книгу волонтерам": в Пензе презентовали очерк воспитанницы Квартала Луи

"Надиктовала книгу волонтерам": в Пензе презентовали очерк воспитанницы Квартала ЛуиСаша Селиверстова больше 10 лет прикована к постели, но это не мешает ей творить / Фото "Квартала Луи"

Девушка уже десять лет прикована к кровати

В Пензе прошла презентация девушки с нарушением опорно-двигательной системы. Об этом событии рассказали в группе арт-холла "Квартал Луи" в соцсетях.

Саша Селиверстова всегда мечтала сделать что-нибцдь такое, что останется после нее. Совсем недавно девушка презентовала свою первую книгу в жанре исповедальной прозы - мемуарный очерк "Меня зовут Саша". В связи с этим в "Квартале Луи" прошел творческий вечер талантливой молодежи.

По состоянию здоровья Саша почти половину жизни является лежачим человеком. Ей пришлось пройти много испытаний сначала в родной, а после и приемной семьях, в казенных учреждениях и больницах, пока ее не взяли в дом сопровождаемого проживания.

В мемуарном очерке «Меня зовут Саша» изложены воспоминания Сашеньки, в нем она рассказывает об отношении к жизни, к людям и о вере.

«Я хотела, чтобы после меня что-то осталось. Надеюсь, что моя автобиография поддержит людей, если они попадут в похожие ситуации, которые случались со мной», - призналась на презентации автор.

«Судьбы ребят - это победа духа над человеческим телом! То, как мы выглядим, не всегда отражает то, какие мы на самом деле внутри, и наши ребята, крутые и невероятные, учат радости и жизнелюбию», - сказала директор АНО «Квартал Луи» Мария 
Львова-Белова.

Молодые талантливые студенты «Дома Вероники» читали свои стихи о природе, любви и дружбе. Перед гостями выступила поэтесса Елена Трошина, первая из постояльцев активного пансиона, которая теперь живет самостоятельно. Стих из раннего творчества прочла также Елена Минина – первая студентка "Квартал Луи", прибывшая в пансион на постоянное жительство из другого региона.

Талантливая Наталья Белых привезла выставку собственных работ: вышивки в стиле алмазной мозаики и бисероплетения с различными сюжетами - лики святых и иконы, животный мир, образы семьи и детства…

Творческий вечер завершился фотографированием и общением в уютной и теплой компании. Всем были подарены книги с Сашиным автографом в виде галочки - символа летящей птицы.

Сама Саша писать не может, а свою первую книгу надиктовывала волонтерам, чтобы поделиться с читателями самым сокровенным.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости