Борщ или омлет: что стало причиной массового отравления в пензенской больнице?

Борщ или омлет: что стало причиной массового отравления в пензенской больнице?Официальной информации пока нет / Фото из архива "Pro Город"

Из-за еды, которой питались больные, пострадало порядка 30 человек

В городской больнице №1 на улице Гагарина отравилось целое отделение пациентов. Об этом написал в редакцию читатель "Pro Города".

Андрей рассказал, что в неврологическом отделении больницы лежала его родственница. 19 марта в 11 часов утра на второй завтрак пациентам дали омлет и сосиски. От мясных изделий многие отказались, а вот яйца съели все.

После приема пищи большинство пациентов почувствовали недомогание, приступы рвоты. По словам мужичны, отделение занимает два этажа - пятый и шестой. Порядка 30 человек с обоих этажей столкнулись с неприятными последствиями.

На обед в тот же день пациенты больницы ели борщ. Что было на второе, мужчина не сообщил. Его родственница ела только суп, после чего ей и другим больным снова стало плохо.

Андрей рассказал корреспонденту "Pro Город", что медсестра сходила в другое отделение за лекарствами. Пациентам дали таблетки и сделали уколы. 

В минздрав отправлен запрос на получение официальной информации. "Pro Город" следит за развитием событий.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости