«Не скажу, что случилось» – о чем молчит подросток из Пензы со сломанной ногой

«Не скажу, что случилось» – о чем молчит подросток из Пензы со сломанной ногойНа ногу подростка наложен гипс, возможно, ему предстоит операция / Фото: Ксения Иванова специально для "Pro Город"

«Pro Город» узнал подробности «случайного» перелома в пензенском санатории

Вот, что сегодня, 16 февраля, рассказала мама потерпевшего:

– Вчера дети шли из лечебного корпуса в спальный в присутствии воспитателя. Мой ребёнок упал. Перелом двух костей со смещением. Естественно, так упасть нельзя. Сотрудники сельской здравницы бездействует и отказываются что-либо слушать. Единственный, кто позвонил – директор самого санатория и спросил как себя чувствует ребенок. Воспитатель на контакт не идет.

Подрсотку всего четырнадцать лет. Сейчас он находится в клинической больнице имени Филатова. Говорить о том, что произошло, не хочет:

– Мам, я все равно не скажу, что случилось... Я  упал. – вот и весь ответ родителям.

В ходе выяснения всех обстоятельств, стало известно, что состояние ребенка на данный момент удовлетворительное. Но перелом очень серьезный. Возможно, будет операция.

– Я это так не оставлю, – говорит мама парня. – В понедельник иду писать заявление в прокуратуру. Я им ребёнка отдала с руками и ногами, здорового. А получила сами видели что. Мало того, что это длительный процесс восстановления, но и большой пробел в образовании. Он в школу теперь выйдет, даст бог, в сентябре.

Напомним, что в самом санатории подтвердили факт перелома. Однако о других обстоятельствах происшествия работники учреждения не говорят.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости