Пензенцам объяснили, как выбирать правильную елку

Пензенцам объяснили, как выбирать правильную елкуПокупать дерево нужно только на официальных елочных базарах / Фото pixabay.com

В минлесхозе по Пензенской области рассказали о пяти признаках правильной елки.

Накануне Нового года жителям Пензы рассказали о том, как правильно выбрать новогоднее дерево и что с ним делать после праздников.

Первым делом покупатель должен найти официальный елочный базар, дающий подтверждение о том, что новогодние деревья привезли не браконьеры. 

Во-вторых, нужно обратить внимание на наличие значка FSC. Это свидетельствует о том, что у елок имеется сертификат Лесного попечительского совета.

В-третьих, если дерево уже приобретено, то стоит задуматься о ее украшении. Специалисты советуют отказаться от покупок новогодних игрушек. Их можно сделать своими руками либо обмениваться на ярмарках.

После окончания новогодних торжеств встает вопрос об утилизации дерева. Специалисты советуют принять участие в ежегодной акции «Елочный круговорот». Целью акции является сбор и утилизация деревьев. Пункты приема елок откроются с 9 января и будут работать до весны.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости