В Пензенской области очереди в поликлиниках сократились в несколько раз

В Пензенской области очереди в поликлиниках сократились в несколько разВ Пензе повысится качество медицинской помощи / Фото с сайта Правительства Пензенской области

Пройдет реализация проекта, предусматривающая повышение удовлетворенности граждан качеством медицинской помощи в амбулаториях

В нынешнем году Пензенская область, вошедшая в число 33 субъектов РФ реализует проект "Создание новой модели медицинской организиции, оказывающий певичную медико-санитарную помощь". Проект предусматривает повышение удовлетворенности граждан качеством медицинской помощи в амбулаториях.

Реализация направлена на 32 медицинские организации: 19 взрослых и 13 детских поликлинник.

- Благодаря реализации проекта за 9 месяцев в медицинских учреждениях Пензенской области уменьшились очереди в регистратурах, а также время прохождения медосмотров и диспансеризаций. В 15 из 19 медицинских организаций сократилось время забора крови, - сообщили в пресс-службе Правительства по Пензенской области.

По данным минздрава, удовлетворенность населения качеством и условиями медицинской помощи возросла с 60 до 70 процентов за последние 9 месяцев 2018 года. Реализация проекта продолжит свое осуществление в Пензенской области в 2019 году. Планируется включение еще 19 медицинских организаций, которые будут оказывать первую врачебную помощь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости