Активисты забросали фальшивыми деньгами депутата городской Думы - фото

Активисты забросали фальшивыми деньгами депутата городской Думы - фотоФото читателя

Андрей Фомин выступил с сообщением перед коллегами в пензенском парламенте.

Перед очередной сессией городской Думы состоялось интересное событие. Одного из депутатов активисты забросали муляжами денег. 

Утром 28 сентября народные избранники спешили на сессию. Могли ограничиться обсуждением насущных проблем, если бы не перформанс, устроенный прямо на крыльце здания. Депутату Андрею Фомину устроили необычный прием.

Группа молодых людей встретила слугу народа "дождем" из муляжей 5-тысячных и тысячных купюр. К самому политику ребята, чьи лица плотно скрывала ткань, не подходили. Через несколько минут они ушли. Позднее один из участников нападения с фальшивками на условиях анонимности предоставил фото момента "дождя", после которого Фомин проследовал на заседание 49-й сессии городской Думы. 

Сам депутат обрисовал ситуацию коллегам перед началом работы. 

— В районе 8:45 на ступенях городской администрации группой агрессивной молодежи против меня была попытка совершения хулиганской акции с выкрикиванием непристойных лозунгов, оскорбительными действиями и попытками физического воздействия. Ну, физическое воздействие я не допустил, навыки еще не потерял".

Также Андрей Фомин сказал, что не стал обращаться в правоохранительные органы, а также отметил необходимость поднять вопрос о защите депутатов охранниками, работающими в мэрии. 

Какие акции политического характера помните вы? Пишите ответы в комментариях. 

Пока что доподлинно неизвестно, с какой целью и какая организация провела данный перформанс на крыльце городской администрации. Редакция портала progorod58.ru будет следить за развитием событий. 

Справка PG58. Андрей Владимирович Фомин - депутат Пензенской городской Думы, генеральный директор ООО «Корпорация Дилижанс». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости