Первый внедорожник ŠKODA KODIAQ: открытие нового мира

Первый внедорожник ŠKODA KODIAQ: открытие нового мираФото Екатерины Ивановой

Мужчина ходит по городу с фотографиями Степы Иванова, которому действительно нужна помощь

В редакцию Progorod58.ru обратилась мама Степы Иванова, больного ДЦП. Екатерина рассказала, что в Пензе неизвестный мужчина воспользовался бедой семьи и собирает по городу деньги якобы на лечение малыша.

В четверг, 14 июня, около 15:00 Екатерине позвонила знакомая и рассказала, что в Олимпийском парке видела мужчину с фотографиями малыша и с табличкой «Помогите Степану».

— Знакомая подумала, что это представитель благотворительного фонда: Степе постоянно нужно лечение, и мы проводим сборы в через фонды и соцсети. Она подошла к мужчине и спросила: «Из какого Вы фонда?». Он сказал: «Я — папа, - рассказала нам Екатерина Иванова.

Женщина возмутилась и обвинила самозванца во лжи. Он грубо выругался и убежал.

«Знакомая хотела позвонить мне или в полицию, но, как назло, у нее сел телефон. Она зарядила телефон, позвонила мне, а я уже обратилась в УМВД по Пензенской области на многоканальный телефон. Мою заявку приняли», - говорит мама Степы.

По ее словам, этого же мужчину с плакатом утром 14 июня видели в Арбекове, на остановке «Товары для женщин». Только представлялся он вдовцом.

Приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, худощавого телосложения, одет в бирюзово-синюю ветровку и синие джинсы. Просьба всем, кто его видел, позвонить в полицию по телефону «02», «102».

Степа Иванов — один из двух близнецов. Диагноз «Детский церебральный паралич» ему поставили в 11 месяцев. В августе Степану исполнится пять лет. Сейчас мальчик собирается на реабилитацию в Литву. Страничка Степы Иванова ВКонтакте: vk.com/club94519512.

Мнение эксперта

Стоит ли давать деньги людям с плакатами на улице? Отвечает эксперт, организатор общественного фонда "Благовест" Мария Львова-Белова: — Ни один нормальный благотворительный фонд не пойдет на улицу собирать деньги с плакатами, с ящиками. Это моветон. Если на улице такое происходит, это либо мошенники, либо фонд, который работает некорректно. Если хотите помочь, лучше найдите проверенный фонд в интернете, с программой, документами и отчетами, придите в офис фонда, познакомьтесь с его работой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости