Куда пропал памятник воинам, павшим в локальных конфликтах?

На вопросы горожан отвечают специалисты

Куда пропал памятник воинам, павшим в локальных конфликтах?
Как сообщили в Управлении культуры города Пензы, из-за того, что у памятника отвалилась голова во время прошлогоднего урагана, он был отправлен на реставрацию. После реставрации монумент установят за зданием правительства, рядом с «Афганскими воротами» и военной техникой.
 
На улице Тепличной ставят пивной шатер почти под окнами домов. Теперь музыка и шум будут в наших квартирах. Что делать?
 
По закону шуметь можно до 22 часов, то есть, если шум, громкая музыка и крики звучат после 10 часов вечера — это уже нарушение закона. В этом случае следует вызвать полицию. Однако, если шатер мешает дневному покою, то можно обратиться с жалобой в районную администрацию, которая заведует выдачей лицензий на установку летних шатров, - прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.
 
В поселке «Сосновка» какой-то молодой дачник купил рядом с прудом дом и навел свои порядки: спилил деревья, хотя они стояли за его территорией. Он будет за это отвечать? - спрашивает Галина Кононова.
 
- В подобных случаях необходимо обращаться в приемную «Зеленхоза» с заявлением. В нем необходимо указать точный адрес, где это случилось.
 
Затем нужно узнать, имел ли человек право рубить деревья, то есть дали ли мы ему на это разрешение, - отвечает Вениамин Африканов, начальник участка по уборке аварийных деревьев МУП «Зеленое хозяйство». - Если выяснится, что права на снос у человека не было, он получит штраф за самовольный снос. Размеры штрафа зависят от количества срубленных деревьев, их породы и диаметра ствола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости