Около гостиницы на Западной Поляне вспыхнула трава (Народная новость) (ФОТО)

Пожарные винят в подобных происшествиях местных жителей

Вчера около восьми часов вечера  на Западной Поляне в районе гостиницы «Ласточка» прохожих привлёк огромный костёр, полыхающий на краю оврага.

Так как вокруг было много сухих деревьев, огонь начал быстро распространяться. Прохожие смотрели в эту сторону и возмущались оставленным кем-то костром.

Через 10 минут после вызова приехали пожарные.

- Обычно мы приезжаем быстрее, но сейчас Западно-Полянская бригада находится на задании, и  мы ехали с Южной Поляны, - объяснил пожарный собравшимся вокруг него людям.

Спустя некоторое время огня уже не было. Буквально через 15 минут поднялся сильный ветер, но, к счастью, пожар уже был потушен.

Ранее vPenze.ru сообщал о первом случае возгорания сухой травы в нашем регионе. Тогда пламя распространилось на площадь 1,8 гектаров.

Мнение

-Зачастую пензенцы наводят порядок на садовых и дачных участках, где сжигают мусор, сухую траву, порой создавая пожароопасные ситуации, - комментирует начальник пресс-службы ГУ МЧС по Пензенской области. Если за огнем не следить, пламя может распространиться на большие территории и нанести ущерб не только полям, но и жилым домам и надворным постройкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости