ШОК! Ветерана войны никто не поздравил с Победой

92-летний офицер в запасе напрасно ждал обещанного автомобиля или хотя бы открытку

Родственница офицера в отставке  Петра Андреевича  Бармина рассказала о том, как безрадостно прошел праздник Победы для ветерана. По словам женщины, он остался совершенно забыт – ни поздравительного письма, ни тем более обещанного автомобиля он не увидел.

 

- Я сама живу не с ними, иногда прихожу, помогаю по дому, - рассказала пензячка Фаина Лутская. – Когда я пришла 11 мая и мне рассказали, как обошлись с Андреем Петровичем в день Победы, я плакала. Он так ждал этого дня. С утра приготовился, надел китель, начистил ордена – он офицер в запасе. Говорит – по телевизору сказали, что за мной заедут. А ему хоть и 93 года почти, но человек в памяти и здравом уме. Очень обидно за него. До 10 часов ждал, потом махнул рукой и разделся. Даже парад по телевидению смотреть не стал. А ведь говорили, что ни один ветеран не останется забыт, да и не так их много осталось, чтобы ими пренебрегать!

Другим неприятным инцидентом в этот праздник стала свастика в центре города По словам местных жителей, символ фашизма нарисовали еще в конце апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости