Из окна многоэтажки выбросили котенка?

Вчера пензячка нашла домашнее животное

Вчера вечером пензячка стала свидетельницей печального события: из окна квартиры на 5 этаже выпал котенок. Он разбился практически насмерть. Окно квартиры выходило как раз на «проходную» часть, и котенок оказался прямо у крыльца магазина.

-Я приехала к подруге, она живет на 8 марта 27 б, а магазин находится в соседнем доме, - рассказала Дарья Лемешева. - Мы решили дойти до него, и у крыльца увидели   несчастное животное. Котенок был весь в крови,  смотреть на его страдания сил не было.
 
- Мы хотели довести его до ветлечебницы, чтобы врач его либо вылечил, либо, скорее всего, усыпил, чтобы животное не мучилось, - продолжает девушка. - Но потом решили, что стоит попытаться найти хозяйку несчастной кошки.
 
По словам Дарьи, они стучались в квартиры и спрашивали, не пропадала ли кошка. Через какое-то время соседи подсказали, из какой именно квартиры выпал котенок. Но хозяйка животного, узнав, что кот при смерти лежит под ее окном, просто захлопнула дверь.
 
-Меня это поразило. Я понимаю, не все любят животных, но зачем заводить кошку, если она тебе не нужна? Это значит, взять на себя ответственность, нужно отдавать себе в этом отчет. И еще меня поразило, что пока мы стояли около кота и думали, как нам быть дальше, мимо прошла влюбленная пара, которую это событие очень рассмешило. Согласна, трагичного в событии, по сути, мало, но смешного-то совсем нет.

Комментарий специалиста

- Сейчас разрабатывается закон о содержании домашних животных, - рассказала директор благотворительного фонда "Новый ковчег" Галина Павлова. - Но пока он не готов. А эта женщина, наверняка, просто выкинула животное, иначе бы она впустила девушек в дом и постаралась помочь котенку.

Напомним, что не так давно мы писали про кота, у которого с лап содрали  шкуру. Виновники произошедшего пока не найдены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости