Усан — просто Царь, а Дарик улыбается

Мы узнали привычки известных кошек города

1 марта отмечается Всемирный день кошек. Множество людей относятся к этим домашним питомцам с настоящим трепетом, а они в свою очередь удивляют хозяев особенностями своего характера и привычками. В Пензе живет множество котов и кошек, хозяева которых не зря гордятся ими. Мы решили рассказать о некоторых из них.

Чувствительная Гордея

Порода: Сибирская

Возраст: 3,5 года

Выставки и награды: На счету около 25 выставок в Москве, Самаре, Пензе, Казани и многих других городах. Становилась лучшей в своей породе. Имеет много грамот и кубков за занятые места.

Характер: Добрая, ласковая, очень любит детей. По словам хозяйки Ларисы Алексеевой, Гордея очень общительная и всегда находится там, где ее хозяева. Она всегда четко чуствует не только настроение, но и состояние здоровья. А если ей что-то не нравится или что-то нужно, Гордея всегда сообщит об этом хозяевам.

История: Несколько лет назад мне подарили сибирского котенка, - рассказывает Лариса Алексеева. - Когда ближе с Гордеей познакомилась, захотела показать ее людям. После этого и решила выставляться с этой породой и даже организовала свой питомник сибирских кошек.

p1220121.jpg

Царь Усан

Выставки: Выставлялся в Саратове, Самаре и Пензе. Каждый раз получал оценку отлично в разнообразных номинациях.

Порода: Девон-рекс

Возраст: 3 года
Окрас: Черный минк
Выставки: Первая выставка состоялась в Самаре в июле 2009 года, на которой Синди стала BEST Litter, то есть лучшей среди котят. C тех пор в её жизни было более 20 выставок по России, и она неоднократно становилась победителем.
Характер: По словам хозяйки Марины Гречкосий, Синди очень ласковая кошка. Она всегда хочет быть рядом с хозяевами. Когда кошка лежит на коленях, она прямо «вжимается» в человека. Синди всегда старается угодить хозяевам, стараясь делать все так, как они хотят.
История: 5 лет назад Марина Гречкосий решила найти кошку своей мечты и поехала в Москву на международную выставку кошек. Животное должно было обладать не просто незаурядной внешностью, но и совершенно уникальным характером. Марина просмотрела 2,5 тысячи лучших кошек не только из России, но и из Прибалтики, Германии, Франции и Израиля. В итоге решила, что у нее будет кошка породы девон-рекс.
dsc03290.jpg
 
Улыбающийся Dark Cloud (Дарик)
Порода: Британская короткошерстная
Возраст: 1,5 года
Выставки: Участвовал в 6 выставках. На выставке в Пензе в монопородном Британском ринге становился лучший котом. На выставке в Рязани занял 7 место в общем зачете и 3 место монопородном британский ринге.
Характер: По словам хозяйки Ирины Соломиной, Дарик очень ласковый, в меру игривый и очень чистоплотный. Он любит сидеть на самом верху и наблюдать за происходящим. Вызвать у кота улыбку довольно легко - надо просто хорошенько похвалить его. Еще Дарик ни когда не качается на шторах, не прыгает по мебели и не лезет под ноги.
История: У Ирины Соломиной не было сомнений, что британцы - единственные, кто в кошачьем мире обладает способностью улыбаться. Именно поэтому они и остановили свой выбор на этой породе.
Порода: Курильский бобтейл полудлинношерстный
Окрас: чёрно-серебристый с белым
Возраст: 2,5 года
Выставки: Участвовал в 12 выставках, в его копилке 20 кубков самого высокого ранга. Так же он становился лучшим в своей породе.
Характер: - В обычной жизни Усан - «Царь, просто Царь», - рассказывает хозяйка Наталья Панкратова. - Ведет себя очень достойно, знает себе цену, но очень ласковый, любит сидеть на коленях, любит, чтобы его чесали каждый день. Играет редко, и только тогда, когда его что-то очень заинтересует. Проявляет интерес только к барышнями.
История: Этой породой Наталья заинтересовалась в 1993 году, читала о них, смотрела передачи, но приобрела только в марте 2010 года. По мнению хозяйки, у курильских бобтейлов самый высокий интеллект среди породистых кошек.
img_4293darik.jpg
 
Гений Унимир
Порода: Курильский бобтейл
Возраст: 2 года
Характер: По словам хозяйки Ольги Хон, Унимир терпеть не может уединения и одиночества, предпочитая постоянно находиться среди людей и сидеть у них на коленях. Он уравновешен, имеет хорошо развитый интеллект, который позволяет обучаться несложным трюкам.
История: Мы выбрали именно эту породу, потому что ее представители преданные и общительные кошки, - рассказывает Ольга Хон. - Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем - хватает одного слова, чтобы кот понял, что от него требуется. Унимир быстро запоминает команды, хотя и выполняет их только в зависимости от собственного настроения.
img_5757.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости