Мама, родившая 29 февраля, не боится плохих примет

Все родственники маленького Максима родились в этот месяц

29 февраля случается только раз в четыре года. Мы решили пообщаться с мамой малыша, который появился на свет в этот день.

 Приятная неожиданность.

Первенцем этого дня стал мальчик. Он появился на свет в 8.05 в роддоме при областной детской больнице имени Филатова.

-Это мой первый ребенок. Назавали Максимом, - рассказывает счастливая мама Светлана Опперман. - Хоть срок ставили на 5-6 марта, родила я 29 февраля, что стало большой неожиданностью для меня и всех родственников.

 Предрассудков нет.
 
Многие опасаются что-то начинать 29 февраля, а уж рожать тем более. Но Светлана Опперман предрассудков по этому поводу не имеет.
 
- Это совершенно неважно, - считает пензячка. - У меня дядя тоже родился в этот день, он очень счастлив. Кстати, день рождения Максима будем праздновать 1 марта, ну а раз в 4 года — будет настоящий пир.
 
 Вся семья февральская.
Как оказалось в семье Опперман, все родились в феврале.
- Так надеялась, что хоть сыночек мой будет весенний, а то все в семье февральские, - с улыбкой говорит женщина. - Я сама родилась 6 февраля, брат, племянник и другие родственники — тоже в этот месяц. Это даже хорошо — весь месяц отгуляем и до следующего года отдыхать.
 
 Что писать в документах?
Как пояснили в Управлении ЗАГСа, дата рождения всегда ставится фактически. -Неважно в какой день родился человек, всегда пишется настоящая дата, - прокомментировала заместитель начальника отдела ведомства Людмила Голубкова. - Менять в дальнейшем дату рождения нельзя, это предусмотрно нашим законодательством.
Всего в этот день родилось 7 малышей.
 
Есть мнение
Андрей Силачев, предприниматель
-Мне уже 32 года и не чувствую ничего такого, что родился 29 февраля. Конечно, день рождения праздную 1 марта, но раз в 4 года я устраиваю мега-праздник. Путаниц особо не было с числами, но друзья всю жизнь подсмеивались.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости